如何关闭啫啫直播群振动提醒

 时间:2026-05-02 14:45:43

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭啫啫直播群振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭啫啫直播群振动提醒

3、设置界面点击“群振动”后面的圆点

如何关闭啫啫直播群振动提醒

4、“群振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭啫啫直播群振动提醒成功

如何关闭啫啫直播群振动提醒

  • 啫啫直播如何开启好友动态
  • 啫啫直播如何开启聊天
  • 如何关闭啫啫直播推送通知
  • 啫啫直播如何关闭频道内新消息提示
  • 如何关闭啫啫直播好友创建房间
  • 热门搜索
    车轮为什么是圆的 学历怎么填 怎么用qq号注册微信 为什么会耳鸣 收入证明怎么开 顾里为什么和席城睡 头发掉是为什么 莱昂纳多为什么叫小李子 蔬菜粥的做法大全 biang字怎么写