iPhone怎么设置面容ID

 时间:2026-04-23 01:38:53

1、进入设置的页面点击“面容ID与密码”选项;

iPhone怎么设置面容ID

2、切换输入密码的页面“请输入密码”一下验证;

iPhone怎么设置面容ID

3、进入面容ID与密码的页面点击“设置面容ID”选项;

iPhone怎么设置面容ID

4、进入如何设置面容ID的页面点击“现在开始”选项;

iPhone怎么设置面容ID

5、进入到面容ID识别的页面“露脸验证与根据系统提示”验证;

iPhone怎么设置面容ID

6、进入戴口罩使用面容ID的页面点击“稍后设置”选项;

iPhone怎么设置面容ID

7、切面容ID现已设置的页面点击“完成”选项。

iPhone怎么设置面容ID

  • 苹果手机怎么设置面容ID
  • iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
  • 苹果手机面容ID怎么设置
  • 苹果手机怎么设置面部识别
  • 苹果手机怎样开启面容ID?
  • 热门搜索
    怎么隆鼻 毕业自我鉴定怎么写 日语对不起怎么说 荨麻疹怎么引起的 微博怎么玩 甘蓝怎么做好吃 怎么提高精子质量 痛经怎么治疗 怎么发送邮件 怎么清理内存