如何关闭月食声音提醒

 时间:2026-04-23 06:44:04

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭月食声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭月食声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭月食声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭月食声音提醒成功

如何关闭月食声音提醒

  • 月食如何关闭接收消息通知
  • 如何关闭月食评论通知
  • 月食如何关闭震动提醒
  • 月食如何关闭用户查看我的照片
  • 如何关闭月食点赞通知
  • 热门搜索
    shopping是什么意思 祝福祖国的句子 心绪的意思 情人节该送什么礼物 魔兽电影什么时候上映 经常熬夜的人喝什么茶 皮夹克配什么裤子 impossible是什么意思 过年卖什么年货赚钱 小便短赤是什么意思