如何在《拾光日记》中创建标签?

 时间:2026-04-23 21:23:06

1、启动拾光日记APP,并直接点击屏幕上的【标签管理】选项。

如何在《拾光日记》中创建标签?

2、在标签管理页面内,找到输入框并输入您想要创建的标签名称。

如何在《拾光日记》中创建标签?

3、完成标签名称的输入后,点击【创建标签】按钮,以成功创建新的标签。

如何在《拾光日记》中创建标签?

1、启动拾光日记APP,并直接点击屏幕上的【标签管理】选项。

在标签管理页面内,找到输入框并输入您想要创建的标签名称。

完成标签名称的输入后,点击【创建标签】按钮,以成功创建新的标签。

  • 拾光日记如何上传图片
  • 《拾光日记》标签怎样删除
  • 拾光日记如何上传图片
  • 《拾光日记》APP如何创建标签
  • 拾光日记App怎么删除标签
  • 热门搜索
    老美你怎么看 hp笔记本怎么进bios 怎么下载广场舞 微信朋友圈怎么发文字 电脑如何设置自动关机 鼻子上黑头多怎么办 宝中旅游官网 如何申请qq号 承德避暑山庄在哪里 lol超频了怎么办