苹果手机app共享如何关闭?

 时间:2026-04-27 22:01:34

1、首先解锁苹果手机,打开手机主页面,找到”设置”选项,点击进入。

苹果手机app共享如何关闭?

2、进入设置界面之后,找到并打开”iCloud”选项。

苹果手机app共享如何关闭?

3、如图所示,以下界面中就出现了很多应用,可以选择自己想要关闭的应用取消共享,以“图片”为例,点击“图片”。

苹果手机app共享如何关闭?

4、进入页面之后,把”iCloud照片共享”右侧的开关关闭。

苹果手机app共享如何关闭?

5、接下来会页面上的提示如图,点击“好”选项即可就关掉了照片共享,其他应用的关闭共享方式也和这一样。

苹果手机app共享如何关闭?

  • 苹果同一个id怎么关掉共享app
  • 共用一个id怎么关掉共享app
  • 苹果手机怎么取消共享
  • 苹果用同一个id怎么关闭共享内容
  • 苹果手机怎么取消共享
  • 热门搜索
    南瓜发糕的做法 冬瓜汤的做法 表格中的斜线怎么弄 木耳的做法 塘鲺鱼的做法 辣白菜做法 卤豆腐的做法 叉烧肉的家常做法 怎么注册苹果id账号 素菜的做法大全家常