iphone如何打开屏幕共享通知

 时间:2026-05-03 19:04:25

1、打开设置点击通知

首先,打开iphone,点击桌面上的设置,然后点击通知选项。

iphone如何打开屏幕共享通知

2、点击屏幕共享

然后,点击屏幕共享选项。

iphone如何打开屏幕共享通知

3、开启屏幕共享通知

最后,把允许通知的按钮向右滑动,滑动后就可以开启屏幕共享通知了。

iphone如何打开屏幕共享通知

  • 司法学校怎么报名
  • 苹果手机生产日期在哪里看
  • iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
  • 苹果12在哪开启语音控制功能
  • iphone13手机如何喊siri出来
  • 热门搜索
    内脏脂肪怎么减 地贫筛查结果怎么看 微信怎么@所有人 龚怎么读 排卵期为什么没怀孕 鹦鹉怎么养 砚怎么读 selina为什么不能生育 实习计划怎么写 上课用英语怎么说