酷狗唱唱怎么更改绑定的手机号

 时间:2026-04-26 11:18:44

1、打开唱豆栏目

在首页中打开唱豆的栏目。

酷狗唱唱怎么更改绑定的手机号

2、展开安全设置列表

展开安全设置的列表。

酷狗唱唱怎么更改绑定的手机号

3、开启绑定手机频道

开启绑定手机的频道。

酷狗唱唱怎么更改绑定的手机号

4、启用更改绑定手机功能

启用下方更改绑定手机的功能。

酷狗唱唱怎么更改绑定的手机号

5、绑定新手机号即可

输入新手机号和短信验证码后,点击绑定即可更改绑定的手机号。

酷狗唱唱怎么更改绑定的手机号

  • 酷狗唱唱如何更改绑定的手机号
  • 微信如何进入安全中心
  • 怎么在酷狗直播APP修改绑定的手机号
  • 酷狗音乐如何进行实名认证
  • 怎么进入微信安全中心
  • 热门搜索
    起亚智跑怎么样 万大写怎么写 前列腺肥大怎么治疗 我的世界怎么去天堂 微商城怎么开通 信用卡不用了怎么注销 华容道怎么玩 衣服染色怎么洗掉 浪鲸卫浴怎么样 广西大学怎么样