iPhone12如何开启信息发送已读回执功能

 时间:2026-04-22 09:00:59

1、第一步:在iPhone12手机桌面,点击【设置】进入,如图所示。

iPhone12如何开启信息发送已读回执功能

2、第二步:在设置页面,点击【信息】选项进入,如图所示。

iPhone12如何开启信息发送已读回执功能

3、第三步:在信息页面,把【发送已读回执】功能开启即可,如图所示。

iPhone12如何开启信息发送已读回执功能

  • iphone短信怎么显示对方已读?
  • 苹果手机发短信如何知道对方已读
  • iphone短信为什么不显示已读
  • iphone短信怎么显示对方已读
  • 苹果手机发短信如何知道对方已读
  • 热门搜索
    绝处逢生的绝是什么意思 挚友什么意思 春风又绿江南岸的意思 温文尔雅是什么意思 一行白鹭上青天的意思 狡兔三窟的意思 浴霸什么牌子比较好 圆脸适合什么样的帽子 陨石的意思 销售支持是做什么的