怎么看手机电池损耗程度

 时间:2026-04-22 21:42:20

1、点击电池

在设置中往下滑找到电池并点击进入

怎么看手机电池损耗程度

2、点击电池健康

点击电池健康

怎么看手机电池损耗程度

3、查看容量

即可常看电池的最大容量

怎么看手机电池损耗程度

1、点击售后

打开手机桌面,找到盖乐世社区;点击下面按钮售后

怎么看手机电池损耗程度

2、找到手机检查

找到手机检查

怎么看手机电池损耗程度

3、点击电池

在界面中点击第一项-电池

怎么看手机电池损耗程度

4、查看电池损耗

即可查看电池的损耗程度

怎么看手机电池损耗程度

1、点击省电与电池

打开小米手机,点击进入设置。点击按钮,进入省电与电池。

怎么看手机电池损耗程度

2、选择开启电池

这里点击箭头指向位置,选择开启电池。

怎么看手机电池损耗程度

3、查看损耗

最后在框选位置就能看到手机的电池损耗程度了。

怎么看手机电池损耗程度

  • 手机怎么看电池损耗程度
  • 如何查看手机电池损耗程度
  • 手机怎么看电池损耗程度
  • 怎么查手机电池损耗率
  • 查看手机电池损耗
  • 热门搜索
    三国群英传3怎么玩 页码怎么取消 贵阳旅游攻略 口袋妖怪火红攻略 青岛旅游攻略必去景点 楠溪江旅游攻略 帝国时代3攻略 吃黄瓜能减肥吗 红烧熊掌 瓷肌祛痘效果怎么样