苹果手机怎么设置应用锁?

 时间:2026-04-21 19:01:42

1、解锁iphone8手机至主屏幕页面,找到并打开【设置】。

苹果手机怎么设置应用锁?

2、进入【设置】后,选择【屏幕使用时间】功能。

苹果手机怎么设置应用锁?

3、在【屏幕使用时间】中扎到【应用限额】设置打开。

苹果手机怎么设置应用锁?

4、在【屏幕使用时间】中扎到【应用限额】设置打开。

苹果手机怎么设置应用锁?

5、在【选取应用】的应用程序列表中选择想要添加应用锁的程序后,点击【下一步】。

苹果手机怎么设置应用锁?

6、在【应用锁】的详细设置页面中对限制时间进行设置,点击【添加】进行保存。

苹果手机怎么设置应用锁?

7、页面跳转至【应用限额】的管理设置页面中,【应用锁】已成功设置。

苹果手机怎么设置应用锁?

  • 苹果怎么锁住app
  • 苹果手机便签怎么设置开启分类密码功能?
  • 苹果手机如何设置应用锁?
  • 苹果手机如何设置应用锁?
  • 苹果手机app怎么设置密码
  • 热门搜索
    运动夹克 鸡内金的作用与功效 芡实的功效与作用及食用方法 花椒籽的功效与作用 媛交什么意思 8万左右买什么车好 沙发什么牌子好 别具匠心什么意思 坐飞机什么东西不能带 什么姿势最容易怀孕