朋友圈如何分段对齐

 时间:2026-04-22 11:51:14

1、手机打开“微信”,在朋友圈发布页面,输入文字,再根据文字,进行平均

比如:本篇的文字总共56个字,就可以平均4段。

朋友圈如何分段对齐

2、点击要分段的文字,再点击输入框右下角的“换行”箭头。

注意:1个标点符号是1个字。

朋友圈如何分段对齐

3、分段后,点击文字前面位置,再点击输入框右下角的“换行”箭头。

朋友圈如何分段对齐

4、每次要分行,都是在文字前面点击,再点击输入框右下角的“换行”箭头。

朋友圈如何分段对齐

5、把全部文字分行后,点击右上角的【发表】。

朋友圈如何分段对齐

6、发布成功后,朋友圈已经分段对齐。

朋友圈如何分段对齐

  • 朋友圈如何分段对齐
  • 微信朋友圈怎么发显示全文?
  • 微信朋友圈怎么发长文字不被压缩
  • 微信朋友圈发文字多折叠怎么办
  • 朋友圈文字折叠怎么办
  • 热门搜索
    肩周炎是怎么引起的 aoc显示器怎么样 玫瑰花怎么折 怎么查快递 海南大学怎么样 肉苁蓉怎么吃 宇宙是怎么形成的 怎么练胸肌 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 门把手坏了怎么修