微信如何设置向我推荐通讯录朋友

 时间:2026-04-23 03:18:46

1、下载并打开手机微信

微信如何设置向我推荐通讯录朋友

2、在主页面右下角位置找到‘我’

微信如何设置向我推荐通讯录朋友

3、点击‘设置’

微信如何设置向我推荐通讯录朋友

4、然后在点击‘隐私’

微信如何设置向我推荐通讯录朋友

5、就可以取消或勾选‘向我推荐通讯录朋友’

微信如何设置向我推荐通讯录朋友

1、1.下载并打开手机微信

2.在主页面右下角位置找到‘我’

3.点击‘设置’

4.然后在点击‘隐私’

5.就可以取消或勾选‘向我推荐通讯录朋友’

  • 火山手游如何添加好友?
  • 微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友?
  • 如何切换多闪APP的账号?
  • 火山小视频设置黑名单
  • 多闪怎么添加别人为好友
  • 热门搜索
    喉咙发炎怎么办 全身发痒是怎么回事 怎么亲嘴 阙怎么读 矮个子怎么长高 怎么查车辆违章查询 耒阳怎么读 c盘怎么清理 word怎么删除页 怎么恢复视力