微信转银行卡怎么转

 时间:2026-04-28 15:14:44

1、点击收付款

打开微信服务界面的“收付款”。

微信转银行卡怎么转

2、点击向银行卡或手机号转账

在收付款界面点击一下“向银行卡或手机号转账”。

微信转银行卡怎么转

3、点击向银行卡转账

在转账方式界面点击“向银行卡转账”。

微信转银行卡怎么转

4、输入收款人信息

在界面按照提示进行输入收款人信息。

微信转银行卡怎么转

5、进行转账

输入金额进行转账,即可实现微信转银行卡了。

微信转银行卡怎么转

  • 如何做出美味的冬阴鳜鱼?
  • 对闺蜜失望看透的句子
  • 金铲铲之战如何一键领取任务奖励
  • 现在网络上入秋后的第一杯奶茶是什么梗啊
  • 白发过多日常应该怎样养发?
  • 热门搜索
    面试时如何自我介绍 电脑如何连接路由器 我的路由器 毛孔怎么变小 如何降低血脂 西双版纳的旅游景点 苏州西山旅游 古筝曲谱怎么看 青海属于哪里 梦幻西游新区怎么赚钱