橘子视频如何开启消息声音

 时间:2026-04-23 12:26:22

1、手机打开“橘子视频”App,橘子视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

橘子视频如何开启消息声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

橘子视频如何开启消息声音

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

橘子视频如何开启消息声音

4、功能设置界面点击“消息声音”后面的圆点

橘子视频如何开启消息声音

5、“消息声音”后面的圆点变为橙色即表示橘子视频开启消息声音成功

橘子视频如何开启消息声音

  • 如何开启橘子视频消息声音
  • 橘子视频如何开启通知权限
  • 橘子视频怎么关闭消息声音?
  • 橘子视频如何关闭消息振动
  • 橘子视频如何关闭照片权限
  • 热门搜索
    河粉怎么做好吃 奇瑞a3怎么样 质量分数怎么算 空调遥控器怎么解锁 高中生厌学怎么办 水印怎么做 男生怎么减肥 扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去 火锅蘸料怎么调 痛经怎么治疗