今日头条怎么开启无痕搜索?

 时间:2026-04-25 22:24:34

1、我们打开软件首页,点击底部菜单栏右侧"我的";

今日头条怎么开启无痕搜索?

2、进入到我的页面后,找到常用——系统设置按键打开;

今日头条怎么开启无痕搜索?

3、跳转到软件设置页面,我们继续点击"帐号和隐私设置";

今日头条怎么开启无痕搜索?

4、接着进入到新页面,我们点击列表中的"个人信息保护设置";

今日头条怎么开启无痕搜索?

5、然后找到历史记录模块,可以看到"无痕搜索"右侧有个按键;

今日头条怎么开启无痕搜索?

6、点击按键后按键变成绿色,这样无痕搜索模式就启用了。

今日头条怎么开启无痕搜索?

  • 今日头条怎么开启无痕搜索?怎么关闭搜索记录?
  • 今日头条app怎么无痕搜索
  • 今日头条怎么开启无痕阅读功能?
  • 如何设置今日头条无痕搜索?
  • 今日头条怎么开启无痕搜索功能?
  • 热门搜索
    增值税发票丢失怎么办 泰迪犬怎么看纯不纯 福特撼路者怎么样 石林景区 怎么在家里赚钱 电脑充不上电怎么回事 三沙旅游 小班幼儿年龄特点 李晨怎么了 超级美味烧烤怎么做