电脑怎么连接手机热点

 时间:2026-04-22 10:50:18

首先打开手机设置。在设置页面。点击无线和网络选项。选择移动网络共享选项。点击便携式WLAN热点。在网络设置页面。点击第一栏后面的开关。然后向下在热点菜单中。点击配置WLAN热点选项。输入密码点击保存。稍等片刻手机热点开启后。点击电脑右下角网络图标。选择手机的热点。点击连接。输入手机上设置的密码后。点击下一步。根据提示点击。即可连接成功。
  • 电脑怎么连接手机热点
  • 电脑怎么连手机热点上网
  • 电脑怎么连接手机热点
  • 电脑怎么连接手机热点?
  • 电脑怎么连接手机热点上网
  • 热门搜索
    甘油三酯低是怎么回事 猷字怎么读 苹果pay怎么用 怎么消肿 怎么开淘宝网店 本人工作志愿怎么填 rabbit怎么读 icloud怎么读 象棋怎么玩新手入门 领结怎么打