iPhone驾驶专注模式自动回复信息内容怎么修改

 时间:2026-05-20 01:12:20

1、第一步

解锁手机点击界面设置。

iPhone驾驶专注模式自动回复信息内容怎么修改

2、第二步

设置界面点击“专注“。

iPhone驾驶专注模式自动回复信息内容怎么修改

3、第三步

专注页面点击“驾驶”。

iPhone驾驶专注模式自动回复信息内容怎么修改

4、第四步

驾驶界面点击“自动回复”。

iPhone驾驶专注模式自动回复信息内容怎么修改

5、最后

点击界面显示“自动回复信息”下方输入框修改。

iPhone驾驶专注模式自动回复信息内容怎么修改

  • 如何打开苹果日历受邀人回复通知
  • iphone手机的日历怎么设置公历
  • 苹果无线网信号差怎么改善
  • 如何设置苹果手机一靠近车就自动连接carplay
  • 苹果手机怎么启用听写功能?苹果听写功能设置?
  • 热门搜索
    cousin怎么读 麦粒肿怎么消除 子宫内膜增厚怎么治疗 入党申请书怎么写 我的世界为什么打不开 黑芝麻怎么吃 韭菜盒子的做法 居住证明怎么开 胸闷气短是怎么回事 莲雾怎么吃