QQ邮箱怎样开启存储权限

 时间:2026-04-22 07:07:46

1、在手机桌面点击打开“QQ邮箱”。

QQ邮箱怎样开启存储权限

2、点击右上角的 + 号,然后在弹出的菜单中点击“设置”。

QQ邮箱怎样开启存储权限

3、点击“隐私”。

QQ邮箱怎样开启存储权限

4、点击“系统权限”。

QQ邮箱怎样开启存储权限

5、点击“存储权限”。

QQ邮箱怎样开启存储权限

6、点击“权限管理”。

QQ邮箱怎样开启存储权限

7、点击进入“读写手机存储”。

QQ邮箱怎样开启存储权限

8、点击“读写手机存储”后面的问号。

QQ邮箱怎样开启存储权限

9、最后在弹出的菜单中点击“始终允许”就可以了。

QQ邮箱怎样开启存储权限

  • 华为P50:QQ邮箱app在哪里开启应用权限?
  • qq邮箱保存的文件在哪里可以找到
  • 手机QQ邮箱怎么保存中转站的文件
  • QQ邮箱打不开的原因及解决方法
  • qq邮箱文件中转站怎么用
  • 热门搜索
    鲫鱼汤的做法大全 椒盐虾的做法 榫怎么读 酥饼的做法视频 软炸里脊的家常做法 峙怎么读 蟹粉蛋的做法 水晶虾饺的做法 隼怎么读 身份证丢了怎么办