抖音在哪里看限制流量

 时间:2026-04-23 20:13:51

1、切换界面

将抖音界面由“首页”切换为“我”。

抖音在哪里看限制流量

抖音在哪里看限制流量

2、进入服务中心

新页面点击右上角小图标,选择进入任务栏中“创作者服务中心。”

抖音在哪里看限制流量

抖音在哪里看限制流量

3、检测账号

上滑页面,选择账号状态检测服务,完成检测,正常则未被限流。

抖音在哪里看限制流量

抖音在哪里看限制流量

抖音在哪里看限制流量

  • 抖音怎么看自己有没有被限流
  • 抖音不推流量怎么解决
  • 抖音视频被限流怎么查?
  • 抖音怎么检测账号是否被限流
  • 抖音没流量怎么回事
  • 热门搜索
    鲁班是怎么发明锯子的 牙龈发炎肿痛怎么办 惠而浦空调怎么样 乜怎么读 脸上有斑怎么办 玫瑰花怎么叠 眼睛充血怎么快速消除 淘宝怎么加好友 员工自评怎么写 压力太大怎么办