作业帮APP怎么开启家长监护模式

 时间:2026-04-24 01:53:19

1、打开作业帮app,在页面右下角点“我的”图标打开。

作业帮APP怎么开启家长监护模式

2、在“我的”页面选择“设置”选项,打开。

作业帮APP怎么开启家长监护模式

3、在“设置”页面选择“系统设置”选项,打开。

作业帮APP怎么开启家长监护模式

4、在“系统设置”页面点击“家长监护模式”右侧的开关。

作业帮APP怎么开启家长监护模式

5、在弹出的窗口中输入6-12位密码,点击“提交”;即可开启家长监护模式。

作业帮APP怎么开启家长监护模式

  • 辟邪符怎么画
  • 如何下载必应美图
  • 轻松洗净白袜子
  • 如何简单快速制作精致土豆泥?
  • 不要被年龄束缚,启动伪少女发型,摆脱婶味
  • 热门搜索
    鼻塞怎么办速效办法 突然晕倒是怎么回事 牛仔短裙怎么搭配 汤臣倍健怎么样 玉怎么鉴定真假 虎皮青椒怎么做 电脑很卡怎么办 计划生育证明怎么开 琳怎么死的 住房公积金怎么贷款