苹果手机如何关闭icloud自动备份

 时间:2026-04-23 13:44:11

1、打开iPhone手机上的“设置”

苹果手机如何关闭icloud自动备份

2、点击“照片”选项

苹果手机如何关闭icloud自动备份

3、找到“iCloud照片”选项

苹果手机如何关闭icloud自动备份

4、在弹出页面,选择您设置的要求即可

苹果手机如何关闭icloud自动备份

5、总结:

1、进入手机设置;

2、点击“照片”;

3、关闭“iCloud照片”

  • 关闭icloud自动备份
  • icloud怎么备份
  • icloud空间充足却无法备份
  • 如何关闭icloud备份
  • icloud怎么共享给家人
  • 热门搜索
    光遇雨林怎么过 黑眼圈是怎么形成的 雪莲果怎么吃 尿道流脓是怎么回事 奥美拉唑怎么样 意大利面怎么做好吃 怎么切土豆丝 口罩怎么带 户型图怎么画 怎么发链接