iQOO 9如何切换Jovi语音播报角色

 时间:2026-04-24 14:11:41

1、进入设置

进入手机“设置”,选择“Jovi”。

iQOO 9如何切换Jovi语音播报角色

2、点击语音助手

进入“Jovi”页面,点击进入“语音助手”。

iQOO 9如何切换Jovi语音播报角色

3、选择播报角色

选择“播报角色”,点击进入。

iQOO 9如何切换Jovi语音播报角色

4、点击选择

选择喜欢的播报角色,点击“选择”即可使用。

iQOO 9如何切换Jovi语音播报角色

  • iQOO 9如何切换Jovi语音播报角色
  • oppo手机怎么设置通知中心样式
  • vivo手机如何设置充电动画
  • iQOO9Pro通知栏显示在哪里设置
  • vivo S10如何设置充电动画
  • 热门搜索
    什么是愚人节 双是什么意思 上巳节是什么意思 3p是什么意思 xxoo是什么意思 plane是什么意思 4月17日是什么星座 什么是智能家居 旭字五行属什么 什么牌子的冰箱好