支付宝手机版怎么打开消息盒子关闭的消息

 时间:2026-04-25 10:18:58

1、打开支付宝首页,点击页面中间“消息盒子”。

支付宝手机版怎么打开消息盒子关闭的消息

2、点击页面右上角“设置”图标。

支付宝手机版怎么打开消息盒子关闭的消息

3、点击“消息接收管理”。

支付宝手机版怎么打开消息盒子关闭的消息

4、点击消息右侧“重新订阅”。

支付宝手机版怎么打开消息盒子关闭的消息

5、在弹出的窗口中选择“确定”,即可在消息盒子中重新打开关闭的消息。

支付宝手机版怎么打开消息盒子关闭的消息

  • 支付宝怎么添加手机通讯录联系人为好友
  • 支付宝叫代驾功能怎么使用?
  • 淘票票如何注销账户?
  • 支付宝APP商家怎么查看今日收款?
  • 美团天天领现金如何操作
  • 热门搜索
    结业是什么意思 爱豆是什么意思 孕妇多吃什么好 520代表什么 身份证数字代表什么 苏州有什么好吃的 什么样的爱 朦胧的意思 枣子的功效与作用 蟾宫折桂的意思