公众号发布的文章怎么改成群发

 时间:2026-04-23 20:31:19

1、点击选择已有图文

在公众号中新的创作选项下,点击选择已有图文。

公众号发布的文章怎么改成群发

2、选择文章点确定

在选择已有图文页,选择要群发的文章,点击确定。

公众号发布的文章怎么改成群发

3、点击群发

在编辑界面,完成编辑,点击群发。

公众号发布的文章怎么改成群发

4、单击群发

单击群发,这样就群发成功。

公众号发布的文章怎么改成群发

  • 微信公众号怎么修改已发送文章
  • 公众号如何上传视频
  • 公众号如何发布多篇文章
  • 公众号一天怎么发2条文章?
  • 微信公众号如何转发其他公众号文章
  • 热门搜索
    灭蟑螂最有效的方法 借呗怎么借钱 家长寄语大全简短的 斑秃治疗最快的方法 可行性报告怎么写 结肠炎最佳治疗方法 治疗耳鸣的最佳方法 治疗面瘫的土方法 上海健桥医院怎么样 挑战书怎么写