手机每日瑜伽怎么关闭震动提醒功能

 时间:2026-04-26 11:07:16

1、打开每日瑜伽首页,点开右下角个人页面

手机每日瑜伽怎么关闭震动提醒功能

2、在页面最下方点开设置

手机每日瑜伽怎么关闭震动提醒功能

3、然后打开页面里的通知

手机每日瑜伽怎么关闭震动提醒功能

4、点开后在页面里找到震动提醒

手机每日瑜伽怎么关闭震动提醒功能

5、然后把震动提醒关闭即可

手机每日瑜伽怎么关闭震动提醒功能

1、1.打开每日瑜伽个人页面

2.点开设置页面里的通知

3.在页面下方关闭震动提醒即可

  • iPhone、Android手机QQ音乐:[9]注明星部落
  • 网易云音乐如何在帐号页关闭演出
  • 网易云音乐一起听文字聊天在哪里
  • QQ音乐如何不在个人主页显示音乐口味
  • QQ空间如何上传图片
  • 热门搜索
    英语谚语大全 爱丽丝梦游仙境简介 请假理由大全 剑三宏怎么设置 哀悼图片大全 吉利帝豪gs怎么样 沈从文简介及作品 床戏吻戏大全 黎明杀机怎么玩 生活小妙招大全