微信聊天语音怎么恢复扬声器模式

 时间:2026-04-22 03:07:59

1、首先点击打开手机上的微信软件。

微信聊天语音怎么恢复扬声器模式

2、然后点击右下角的我的图标。

微信聊天语音怎么恢复扬声器模式

3、紧接着点击页面里的设置。

微信聊天语音怎么恢复扬声器模式

4、随后点击页面里的通用。

微信聊天语音怎么恢复扬声器模式

5、最后关闭听筒模式即可恢复扬声器模式。

微信聊天语音怎么恢复扬声器模式

1、首先点击打开手机上的微信软件。

2、然后点击右下角的我的图标。

3、紧接着点击页面里的设置。

4、随后点击页面里的通用。

5、最后关闭听筒模式即可恢复扬声器模式。

  • OPPO手机的微信/QQ如何切换听筒和扬声器
  • 苹果12微信语音听不见了,怎么恢复
  • 微信怎么使用听筒播放语音?
  • 微信声音太小怎么调大?
  • 怎么充分利用百度网盘,并找到想要的资源?
  • 热门搜索
    老年斑是怎么回事 旅游网站 怎么获得root权限 奉化旅游景点大全 江门旅游景点哪个好玩的地方 安徽九华山旅游攻略 额头皱纹怎么去除 河南旅游景点 随州旅游 鼻子发红怎么办