华为手机微信消息来了为什么没显示不出来

 时间:2026-05-07 14:34:14

1、打开设置,点击通知。

华为手机微信消息来了为什么没显示不出来

2、点击微信。

华为手机微信消息来了为什么没显示不出来

3、点击开启允许通知。

华为手机微信消息来了为什么没显示不出来

4、开启成功,之后微信发来信息就会显示出来了。

华为手机微信消息来了为什么没显示不出来

  • 华为手机服务管理在哪
  • 华为负一屏的新闻页面删除?
  • 华为p50pro关闭智慧助手
  • 华为畅享50pro怎么显示通知内容
  • 华为P40手机的锁屏提示音在哪儿关闭?
  • 热门搜索
    电脑怎么加密 后背痛是怎么回事 公司拖欠工资怎么办 傻怎么读 携程订的机票怎么取 怎么调整照片大小 360路由器怎么样 濑尿虾怎么清洗 论文目录怎么写 健身教练资格证怎么考