荣耀手机如何设置开启休息智能提醒功能

 时间:2026-04-22 10:45:17

1、打开荣耀手机设置

荣耀手机如何设置开启休息智能提醒功能

2、点击智慧助手

荣耀手机如何设置开启休息智能提醒功能

3、点击情景智能

荣耀手机如何设置开启休息智能提醒功能

4、如图勾选休息提醒即可

荣耀手机如何设置开启休息智能提醒功能

1、1.打开荣耀手机设置

2.点击智慧助手

3.点击情景智能

4.勾选休息提醒

  • 荣耀手机怎么设置日程提醒?
  • 华为手机怎么开启智能提醒休息提醒?
  • 华为手机提醒功能在哪里设置
  • 华为手机怎么添加重要日程
  • 华为手机开机声音怎么关闭
  • 热门搜索
    如何查询个人征信 黑枸杞泡水喝的禁忌 如何注销微信 发朋友圈的句子 企业征信报告去哪里打 胖大海泡水喝的功效 小米路由器怎么用 六尺巷在哪里 如何填报高考志愿 苏州西山旅游