猿辅导怎么关闭上课通知

 时间:2026-04-23 00:29:04

1、第一步:打开猿辅导APP,点击“我”,如下图所示。

猿辅导怎么关闭上课通知

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

猿辅导怎么关闭上课通知

3、第三步:然后再点击“上课通知”,如下图所示。

猿辅导怎么关闭上课通知

4、第四步:然后将“上课短信通知”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

猿辅导怎么关闭上课通知

  • 气球吊篮简笔画教程
  • 如何画可口的西瓜
  • 勤俭节约反对浪费手抄报
  • 女生好看的夏季套装有哪些?
  • 童谣里的小老鼠如何绘画简笔画呢?
  • 热门搜索
    用牛奶洗脸的正确方法 怎么给图片加文字 怎么制作铃声 炖牛肉怎么做好吃 反义词大全 牛鞭怎么做好吃 教师节英语怎么说 汽车里程表怎么调 东北家常菜菜谱大全 辣豆腐的家常做法