苹果手机中微信深色模式怎么关闭

 时间:2026-05-18 08:35:28

1、使用微信时,界面显示为深色模式

苹果手机中微信深色模式怎么关闭

2、在手机桌面找到设置的图标,点击进入

苹果手机中微信深色模式怎么关闭

3、进入设置的页面后,点击显示与亮度的选项

苹果手机中微信深色模式怎么关闭

4、在显示与亮度的页面中,选择外观中的浅色

苹果手机中微信深色模式怎么关闭

5、使用浅色模式后,返回微信中,可以看到微信深色模式已关闭

苹果手机中微信深色模式怎么关闭

1、在手机中打开设置

2、点击显示与亮度—浅色

3、打开微信即可

  • 今日头条如何开启列表显示摘要
  • 苹果无线蓝牙耳机怎么用
  • 美图秀秀上怎么关闭拍照声音?
  • 苹果11手机怎么开启省电模式
  • 鸿蒙系统如何设置电池百分比
  • 热门搜索
    泡发好的海参怎么吃 长筒靴搭配 八达岭长城攻略 减肥期间吃什么水果 小学生升旗手简介 天津美食攻略 减肥食谱一周瘦10斤 苹果牛奶减肥法 黑道圣徒4攻略 年轻人高血压怎么办