小米手机怎么更改桌面布局?

 时间:2026-05-06 04:46:29

1、打开小米手机以后,点击设置图标

小米手机怎么更改桌面布局?

2、在设置列表中选择桌面

小米手机怎么更改桌面布局?

3、在桌面选项列表中选择桌面布局规则右侧的箭头

小米手机怎么更改桌面布局?

4、然后会上划出两个选项,选择另一个即可

小米手机怎么更改桌面布局?

5、回到桌面可以看到桌面的图标布局已经做出了更改

小米手机怎么更改桌面布局?

1、打开小米手机以后,点击设置图标

2、在设置列表中选择桌面

3、在桌面选项列表中选择桌面布局规则右侧的箭头

4、然后会上划出两个选项,选择另一个即可

5、回到桌面可以看到桌面的图标布局已经做出了更改

  • 小米手机一键恢复原始桌面
  • 小米手机系统桌面在哪里设置
  • 小米桌面设置图标不见了怎么办
  • 小米桌面布局在哪里设置
  • miui14怎么恢复桌面布局
  • 热门搜索
    执子之手与子偕老什么意思 贵州有什么特产 维生素e涂脸正确用法 manager什么意思 山炮是什么意思 澳门什么时候回归的 86年属什么生肖 什么是vr videos是什么意思 小雪节气的含义是什么