学习强国的字体大小怎么调整

 时间:2026-04-27 09:46:08

1、在手机主屏幕中选择“学习强国”应用

学习强国的字体大小怎么调整

2、然后在学习强国的页面中选择“我的”字样

学习强国的字体大小怎么调整

3、进入我的页面选择“设置”按钮

学习强国的字体大小怎么调整

4、在设置的页面选择“通用”选项

学习强国的字体大小怎么调整

5、在通用的页面选择“字体大小”选项

学习强国的字体大小怎么调整

6、在字体大小的页面“滑块”即可调整字体的大小。

学习强国的字体大小怎么调整

  • 怎样做出肉质紧致又鲜嫩的大虾
  • 小米手机管家APP怎么开启地震预警
  • CIA身份验证开发者注册新手指导
  • vivoy53s怎样清空数据?
  • 《那时的我们》结局是什么
  • 热门搜索
    末世女僵尸的脱线生活 echo是什么意思中文 如何去英国留学 五音是什么 市场调研报告怎么写 慈禧的秘密生活在线观看 cf烟雾头怎么调最清楚 生活片一级 牛肉怎么做好吃易烂 如何判断生男生女