电脑微信如何查看到所收到的文稿?

 时间:2026-04-23 22:37:52

1、首先点击电脑桌面中的微信。

电脑微信如何查看到所收到的文稿?

2、然后点击登录。

电脑微信如何查看到所收到的文稿?

3、接着点击文件夹图标。

电脑微信如何查看到所收到的文稿?

4、然后点击类型。

电脑微信如何查看到所收到的文稿?

5、接着点击文稿。

电脑微信如何查看到所收到的文稿?

6、在这个界面就可以查看到电脑微信所收到的文稿了。

电脑微信如何查看到所收到的文稿?

1、总结:

1、首先点击电脑桌面中的微信。

2、然后点击登录。

3、接着点击文件夹图标。

4、然后点击类型。

5、接着点击文稿。

6、在这个界面就可以查看到电脑微信所收到的文稿了。

  • 微信存储位置文件夹
  • 微信如何进行设置图片自动下载
  • 如何在电脑上查找微信聊天记录文件夹
  • 微信聊天文件在文件管理哪里
  • 微信聊天记录在哪个文件夹
  • 热门搜索
    怎么去掉页眉页脚 婧字怎么读 12306账号怎么注销 清宫表怎么看 微星主板怎么样 墙布怎么贴 阴囊潮湿怎么回事 炒米粉怎么做好吃 怎么才能瘦脸 怎么钓黑鱼