qq拍一拍怎么设置

 时间:2026-04-22 14:27:04

1、首先点击qq自己的头像。

qq拍一拍怎么设置

2、然后点击设置。

qq拍一拍怎么设置

3、再点击消息通劣裕知。

qq拍一拍怎么设置

4、接着点击头像双击动作设置。

qq拍一拍怎么设置

5、最后再点击拍一拍吩胳译就可以设怕缝置成功了。

qq拍一拍怎么设置

1、首先点击qq自己的头像。

2、然后点击设置。

3、再点击消息通知。

4、接着点击头像双击动作设置。

5、最后再点击拍一拍就可以设置成功了。

  • 手机QQ拍一拍怎么设置
  • qq拍一拍怎么设置
  • qq怎么修改拍一拍的内容
  • qq里面如何设置拍一拍?
  • QQ怎么拍一拍,QQ拍一拍功能怎么用
  • 热门搜索
    狗狗流眼泪怎么回事 黄金太阳2攻略 牛仔衬衣搭配图片 红烧肉怎么做好吃不腻 减肥的方法 节食减肥 鸡公山旅游攻略 减肥贴吧 脸上出油怎么办 白色搭配