如何开启看准接收推送通知

 时间:2026-04-24 21:33:37

1、手机打开“看准”App,看准主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启看准接收推送通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启看准接收推送通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何开启看准接收推送通知

4、推送通知设置界面点击“接收推送通知”后面的圆点

如何开启看准接收推送通知

5、“接收推送通知”后面的圆点变为绿色即表示开启看准接收推送通知成功

如何开启看准接收推送通知

  • 游侠网如何开启接收推送
  • 如何开启图怪兽接收推送通知
  • 视+AR怎么开启接收推送通知
  • 如何开启光明日报接收推送通知
  • 乐学高考如何开启接收推送通知
  • 热门搜索
    泪沟怎么去除 苹果手机怎么制作铃声 store怎么读 苦瓜怎么吃减肥 白色衣服发黄怎么洗白 c反应蛋白高是怎么回事 舌苔厚黄是怎么回事 琥珀是怎么形成的 羊肉串怎么烤 淘宝买到假货怎么办