华为mate40怎样开启紧急提示音

 时间:2026-04-21 19:36:17

1、打开手机【设置】——选择【声音和振动】

华为mate40怎样开启紧急提示音

2、进入【声音和振动】界面——选择【更多声音和振动设置】

华为mate40怎样开启紧急提示音

3、进人【更多声音和振动设置】界面——选择【紧急提示音】

华为mate40怎样开启紧急提示音

4、进入【紧急提示音】界面——选择【警报】或【振动】即可。

华为mate40怎样开启紧急提示音

  • 武术运动视频如何在快手观看
  • 快手如何开启被@通知功能
  • 诚信通店铺上收到他人投诉侵权怎么办?
  • 上海人五一期间外出游玩注意事项
  • 快手怎样开启关注的人发布作品通知
  • 热门搜索
    红烧丸子 广西龙脊梯田旅游攻略 电脑配置低怎么升级 三星手机怎么连接电脑 胤禩怎么读 鲍鱼怎么做好吃又简单方便 蓝色裤子搭配上衣图 红色毛衣怎么搭配 左旋肉碱减肥效果怎么样 慢跑减肥