微信文件传输助手里的文档怎样保存在电脑中?

 时间:2026-04-21 18:20:17

1、打开电脑上的微信电脑版。

微信文件传输助手里的文档怎样保存在电脑中?

2、用手机微信扫码登录自己的微信账号。

微信文件传输助手里的文档怎样保存在电脑中?

3、点击打开文件传输助手。

微信文件传输助手里的文档怎样保存在电脑中?

4、点击输入框上方的聊天记录按钮。

微信文件传输助手里的文档怎样保存在电脑中?

5、点击文件标签。

微信文件传输助手里的文档怎样保存在电脑中?

6、找到文件后击右键。

微信文件传输助手里的文档怎样保存在电脑中?

7、在弹出菜单中点击另存为选项。

微信文件传输助手里的文档怎样保存在电脑中?

8、选择好保存路径。

微信文件传输助手里的文档怎样保存在电脑中?

9、点击保存按钮就可以了。

微信文件传输助手里的文档怎样保存在电脑中?

  • 文件传输助手怎么传到电脑上
  • 怎么通过手机微信将文件传输到电脑上
  • 微信文档存入电脑文件夹的操作方法
  • 手机微信文件怎么传到电脑上去
  • 电脑版微信如何保存文件到电脑中
  • 热门搜索
    cpu-z怎么看 我的世界陷阱箱怎么做 痛风的症状及治疗方法 羊肉怎么炖好吃 孜然鱿鱼的家常做法 广场舞视频大全2020年最火广场舞 吻戏视频大全 漫画大全之无彩翼漫 回力标怎么折 肉皮冻怎么做好吃