网上怎么预约核酸检测

 时间:2026-04-24 12:50:48

1、点击疫情疫苗

打开手机上的支付宝,在支付宝市民中心页面里点击疫情疫苗。

网上怎么预约核酸检测

2、点击核酸检测预约

在疫情疫苗专区的页面里点击核酸检测预约。

网上怎么预约核酸检测

3、点击预约

 在机构列表页面里选择预约的医院后再点击预约。

网上怎么预约核酸检测

  • 户外使用耐力板好还是亚克力板好
  • 如何查看中信分期记录
  • 苹果的苹可以怎么组
  • 武汉周边民宿推荐,武汉周边自驾二日游民宿
  • 中国银行成立100周年特种纪念邮票收藏价值
  • 热门搜索
    本地安全策略怎么打开 竹笋怎么处理 怎么写小说赚钱 景逸x3怎么样 怎么申购新股 累了怎么办 宽带密码怎么改 梦幻西游手游怎么玩 右边腰疼是怎么回事 新华人寿保险怎么样