学宝如何注销账号?

 时间:2026-04-30 07:53:26

1、首先在手机中找到【学宝】并打开

学宝如何注销账号?

2、切换到【我的】页签,点击【设置】进入

学宝如何注销账号?

3、点击【账户管理】进入

学宝如何注销账号?

4、点击【注销账号】进入

学宝如何注销账号?

5、选中【我已清楚风险,确定继续注销账号】,点击【联系客服注销】并按照指引即可完成

学宝如何注销账号?

  • 学宝怎么申请注销账号
  • 学浪如何注销账号
  • 学信网账号如何注销
  • 小学宝如何注销账号
  • 学宝App怎么注销账号
  • 热门搜索
    如何当好班长 颐指气使是什么意思 微信公众平台怎么做 qq飞车t车怎么得 如何投稿 家里有蚰蜒怎么办 魔兽版本转换器怎么用 炒白萝卜怎么做好吃 如何练弹跳力 简历中特长怎么写