作业帮怎么切换家长模式

 时间:2026-04-24 18:57:06

1、第一步

登录作业帮APP,进入【我】的页面后点击【设置】选项

作业帮怎么切换家长模式

2、第二步

在【设置】页面的底部,点击【家长模式】选项进入

作业帮怎么切换家长模式

3、第三步

进入【模式切换】页面后,勾选【家长/老师模式】就可以了,如图所示:

作业帮怎么切换家长模式

  • 作业帮怎么开启家长模式?
  • 作业帮如何切换家长老师模式
  • 作业帮如何设置家长模式
  • 作业帮怎么切换家长模式
  • 作业帮怎么切换模式
  • 热门搜索
    月经时间长怎么调理 猫里奥攻略 果酸怎么用 建国大业简介 壶口瀑布简介 梦幻西游手游方寸攻略 狙击手幽灵战士2攻略 房屋维修基金怎么用 罗浮山旅游攻略 电视怎么看网络电视