微博app怎么授权支付宝

 时间:2026-04-24 08:50:16

1、  第一步; 打开我的钱包

  在微博个人界面,打开【我的钱包】设置界面,进入新界面。

微博app怎么授权支付宝

2、  第二步; 进入支付宝账户

  进入我的钱包设置界面,进入【支付宝账户】界面。

微博app怎么授权支付宝

3、  第三步; 点击确定授权

  在支付宝账户界面,点击【确定授权】即可。

微博app怎么授权支付宝

  • 微博钱包如何开通实名认证?
  • 关于微博解绑支付宝以及限制问题
  • 怎么进入新浪微博钱包
  • 微博怎么进行实名认证
  • 微博账号异常怎么恢复
  • 热门搜索
    怀孕几周怎么算 小鳄龟怎么养 阴虱怎么治疗 欧蓝德怎么样 柠檬茶怎么做 耳朵痛怎么办 怎么测胸围 雀斑怎么去除 怎么改变自己 衣服上的油渍怎么洗