qq如何修改实名认证

 时间:2026-04-29 19:59:55

1、在qq登录界面,点击右上角的自己的qq头像。

qq如何修改实名认证

2、在弹出的菜单界面,点击我的QQ钱包。

qq如何修改实名认证

3、在qq钱包界面, 点击右上角的设置图标。

qq如何修改实名认证

4、在设置界面,点击实名认证选项。

qq如何修改实名认证

5、最后在实名认证界面, 点击下面的账户更名即可。

qq如何修改实名认证

  • 怎么更改QQ实名认证
  • qq实名认证怎么修改第二次
  • qq怎么改实名认证
  • qq实名认证
  • qq实名认证如何进行二次修改
  • 热门搜索
    感冒灵颗粒说明书 笔记本电脑卡怎么办 南昌航空大学怎么样 桌面图标怎么变小 爱上已婚男人怎么办 板栗怎么去皮 成都金沙遗址博物馆 芝士蛋糕怎么做 规矩的近义词 cf怎么改空白名字