小红书APP怎么隐藏关注列表

 时间:2026-05-03 10:23:57

1、第一步:进入【小红书】APP首页,点击右下角【我】,

小红书APP怎么隐藏关注列表

2、第二步:点击左上角三条杠图标,

小红书APP怎么隐藏关注列表

3、第三步:在弹出的页面点击【设置】,

小红书APP怎么隐藏关注列表

4、第四步:点击【隐私设置】,

小红书APP怎么隐藏关注列表

5、第五步:点击【隐藏我的关注列表】后的圆形按钮即可。

小红书APP怎么隐藏关注列表

  • 微博怎么解除已屏蔽的用户
  • 微博自定义底部文字教程分享
  • 闲鱼APP怎么查看我发布的全部闲置?
  • 怎把浏览器的网页设置成电脑模式
  • 知乎如何邀请他人回答问题?
  • 热门搜索
    刘奕君和宋佳怎么回事 word怎么画线 睾丸潮湿是怎么回事 微信怎么设置壁纸 怎么取消电脑自动休眠 360导航怎么卸载 lol手游怎么设置中文 手机一直重启怎么办 柘木手串怎么盘 皮衣怎么洗