高途课堂怎么注销账号

 时间:2026-05-09 10:53:58

1、首先打开高途课堂后,选择右下角的我的。

高途课堂怎么注销账号

2、在弹出的页面,在我的页面,选择右上角的齿轮图标。

高途课堂怎么注销账号

3、在弹出的页面,接着进入设置界面,点击上面的账户与安全。

高途课堂怎么注销账号

4、能看到下面的注销账户选项,点击注销。

高途课堂怎么注销账号

5、最后在注销账号页面,勾选已阅读,点击继续注销。

高途课堂怎么注销账号

  • 高途如何注销账号?
  • 途途课堂如何注销账号?
  • 怎样注销高途账号
  • 高途课堂软件如何注销账号
  • 高途app怎么注销账号
  • 热门搜索
    怎么治疗脂溢性脱发 陆游简介 原版周公解梦大全查询 迅捷路由器怎么设置 2020美女视频黄频大全视频 牛排的做法大全 叛逆期的孩子怎么管教比较好 王昭君简介 佛山照明怎么样 诺基亚手机型号大全