支付宝怎样打开交易与账号安全通知 ?

 时间:2026-04-21 22:21:19

1、手机打开“支付宝”APP后,点击界面右上角“设置”进入(齿轮图标)

支付宝怎样打开交易与账号安全通知 ?

2、进入“设置”页面后,点击“新消息通知”进入

支付宝怎样打开交易与账号安全通知 ?

3、进入界面后,在“支付宝未打开时”项下,将“交易与账号安全通知”开关拉至“开”位置即可

支付宝怎样打开交易与账号安全通知 ?

  • 支付宝怎么打开交易与账号安全通知
  • 怎样关闭支付宝APP的交易与账号安全通知?
  • 支付宝怎么打开交易与账号安全通知
  • 支付宝 怎样打开交易与账号安全通知
  • 支付宝如何打开交易与账号安全通知信息功能
  • 热门搜索
    蛇肉好吃吗 儿童睡前故事大全 包皮长怎么戴安全套 测血糖的方法 怎么修改图片尺寸 山药的种植方法 腰突的最佳治疗方法 大白鲢鱼怎么做好吃 腊梅花怎么养 开水烫伤后怎么处理