智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
我的医保卡怎么给小孩用
时间:2026-04-22 18:10:17
1、打开手机的微信软件、点击下面的我、支付。
2、点击下面的城市服务。
3、点击下面的医保电子凭证。
4、最后出示医保码、进行支付来使用就可以了。。
小孩绑定大人医保卡怎么使用
父母医保卡如何跟孩子绑定?
小孩看病怎么刷大人医保卡
医保卡绑定子女怎么绑
医保亲情账户怎么付款
热门搜索
饥荒齿轮怎么得
笑话大全 爆笑简短
痔疮的治疗方法
心脏肥大的治疗方法
娃娃菜的做法大全家常
云南农业大学怎么样
家常饼怎样烙才松软
料理机怎么用
君子兰烂根怎么办
炖牛肉的家常做法
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长