怎么取消QQ看点

 时间:2026-04-22 10:02:28

1、第一步,直接就是打开我们的QQ。如下图所示。

怎么取消QQ看点

2、第二步,在我们的最下方有一个QQ看点,然后大家点击左上角自己的头像。如下图所示。

怎么取消QQ看点

3、第三步,随后点击设置选项。如下图所示。

怎么取消QQ看点

4、第四步,接下来大家就是可以直接点击辅助功能。如下图所示。

怎么取消QQ看点

5、第五步,大家在辅助功能中找到QQ看点。如下图所示。

怎么取消QQ看点

6、第六步,随后就是可以将按钮点成灰色,就可以关闭QQ看点了!如下图所示。

怎么取消QQ看点

1、1、打开QQ,点击自己的头像。

2、点击设置选项。

3、可以直接点击辅助功能。

4、辅助功能中找到QQ看点,可以将按钮点成灰色,就可以关闭QQ看点了!

  • 如何下象棋的“一炮而红”?
  • 一加8t怎么开启app的悬浮窗
  • 如何使用EveryonePiano软件/用电脑怎样弹钢琴
  • python3入门教程
  • LineageOS14.1无法打开系统锁屏的解决方法
  • 热门搜索
    泰国买什么便宜 愁怨的意思 枭雄的意思 女人来月经要注意什么 danger是什么意思 宁缺毋滥的意思 什么生意前景好 折叠床什么牌子好 籍贯的意思 对联什么时候贴