华为双卡怎么切换流量

 时间:2026-04-27 07:13:30

1、点击移动网络

在华为手机的设置界面里,找到“移动网络”选项,点击它。

华为双卡怎么切换流量

2、点击SIM卡管理

在新界面里,找到“SIM卡管理”选项,点击它进入。

华为双卡怎么切换流量

3、点击卡1或卡2

在新界面里,找到“默认移动数据”选项,点击“卡1”或“卡2”按钮,即可切换双卡的流量。

华为双卡怎么切换流量

1、滑动进入控制中心

在华为手机的任意界面里,从右上角向下滑动,进入控制中心。

华为双卡怎么切换流量

2、点击数据

在控制中心里,找到数据按钮,点击展开它的选项。

华为双卡怎么切换流量

3、点击确定

在移动数据窗口中,选择需要使用的卡,点击“确定”按钮即可切换流量。

华为双卡怎么切换流量

  • 华为双卡怎么切换流量
  • 华为手机怎么设置流量卡1卡2
  • 华为手机双卡怎么设置流量只用一个卡的
  • 华为双卡手机如何切换主上网流量卡?
  • 华为手机两张卡怎么切换流量?
  • 热门搜索
    我的世界钓鱼竿怎么做 苹果手机怎么恢复微信聊天记录 百合怎么吃 怎么查 玩的开心用英语怎么说 怎么做蛋挞 本地组策略编辑器怎么打开 苹怎么组词 收条怎么写有法律效力 消糜栓怎么用