如何开启闲鱼软件的交易聊天消息功能

 时间:2026-04-23 18:35:29

1、第一步

打开APP,进入首页,点击“我称游的”图标

如何开启闲鱼软件的交易聊天消息功能

2、第二步

在我的界面,选择【设置图标】伟净点击进入

如何开启闲鱼软件的交易聊天消息功能

3、第三步

在设置界面,点击【新消息通知】选项

如何开启闲鱼软件的交易聊天消息功能

4、第四步:

进入新消息通知界面,选择【交易聊天消息】选项,开启开关瞧槐帮即可。

如何开启闲鱼软件的交易聊天消息功能

  • 闲鱼如何查找闲鱼用户
  • 闲鱼里面的浏览记录如何删除?
  • 闲鱼赚取闲鱼币的方法
  • 如何查看自己在闲鱼APP中卖出商品的交易详情
  • 闲鱼发布地址怎么修改
  • 热门搜索
    如何包书皮 如何制作ppt模板 额头皱纹怎么办 远景怎么样 升学宴祝词怎么说 莘莘学子的读音是什么 dual是什么意思车上的 感冒咳嗽厉害怎么办 怎么去破碎群岛 如何注册香港公司