怎样允许哔哩哔哩APP访问位置信息

 时间:2026-04-22 05:27:46

1、一

打开“哔哩哔哩APP”,点击进入屏幕右下角【我的】页面;

怎样允许哔哩哔哩APP访问位置信息

2、二

在“我的”,点击进入【设置】选项;

怎样允许哔哩哔哩APP访问位置信息

3、三

在“设置”,点击进入【隐私权限设置】选项;

怎样允许哔哩哔哩APP访问位置信息

4、四

在“隐私权限设置”,点击进入【允许哔哩哔哩访问位置信息】选项,即可。

怎样允许哔哩哔哩APP访问位置信息

  • 腾讯QQ批量/快速退出Q群
  • 逆水寒智者无情攻略
  • 华为手机荣耀4x如何安装xposed框架
  • b站视频点赞分享收藏怎么快速增加呢?
  • 逆战塔防懒人单刷私人攻略(沙漠神殿)
  • 热门搜索
    快递费怎么算 肌肉痉挛怎么办 体温计碎了怎么办 怎么养狗 坟地风水怎么看 晚上经常失眠怎么办 女朋友要分手怎么挽回 怎么让头发变硬 促黄体生成素高怎么办 口罩怎么做